Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жители Тверской области принимают участие во всероссийском флешмобе, приуроченном к Дню Государственного флага России

В Тверской области наряду со всей страной проходит онлайн-флешмоб #МойФлагМояИстория#ДеньФлага. Проект приурочен к Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Жители тверского региона активно присоединяются к акции, в числе первых её участников — известные тверские спортсмены, активисты молодежных организаций, юнармейцы.  

«Флаг олицетворяет историю, мощь и достоинство нашей Родины. Возвышенное чувство гордости мы испытываем каждый раз, когда российский флаг поднимается в честь блестящих побед, великих открытий и других выдающихся свершений граждан России. Для жителей Верхневолжья, как и для всего российского народа, праздник Государственного флага является выражением патриотизма и сплоченности, готовности вносить личный вклад в укрепление Отечества», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Флешмоб проходит в социальных сетях, где жители региона под хештегами #МойФлагМояИстория#ДеньФлага выкладывают фотографиями с триколором и истории из жизни, связанные с флагом России.

Благодаря тверским спортсменам, флаг Российской Федерации неоднократно водружался над пьедесталами самых престижных соревнований, включая Олимпиады и различные мировые первенства.  

Так, о своей победе в Орландо (США) напомнили участницы флешмоба —  команда «Звёзды» (г.Тверь), которая первая из российских команд в 2018 году завоевала бронзовые медали Первенства мира по чир спорту.

«Переполняет чувство радости и гордости за страну», — написали в своём посте представительницы команды.

«Для меня нет ничего лучше, когда флаг моей страны поднимается и звучит гимн — это и есть настоящее счастье», — солидарен с ними заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, чемпион мира, Европы, России по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалёв.

Для мастеров спорта России международного класса по легкой атлетике, чемпионов России Богдана Пищальникова и Ольги Ивановой флаг России — это символ величия нашей страны. По признанию спортсменов, они гордятся, что выросли и добились больших успехов в спорте в такой великой стране.  

В любви к своей стране на страницах социальных сетей признались также участницы мажорет — студии «Авангард» ДК «Затверецкий», а представители отряда им.Степана Горобца центра военно-патриотического воспитания администрации Калининского района считают флаг России —  «основой уверенности в завтрашнем дне».

Присоединиться к акции может каждый житель Тверской области.  

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика