Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жители Тверской области напишут Большой этнографический диктант

3 ноября, накануне Дня народного единства, Тверская область присоединится к культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант».  Тверская областная библиотека им. А.М. Горького – одна из площадок, на которой любой желающий сможет проверить уровень своей этнографической грамотности.

Этнографический диктант – это первая Всероссийская культурно-просветительская акция, которая позволяет лучше оценить этнографическую грамотность россиян, их знания о народах, проживающих в стране.

В России это масштабное мероприятие проводится уже второй год подряд. В этот раз одной из площадок для проведения Всероссийской акции в городе Твери станет библиотека им. А. М. Горького. Адрес других площадок можно найти на сайте www.miretno.ru.

Кто может стать участником?

Участниками диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет.

Какие будут задания?

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. На выполнение заданий отводится 45 минут.

Когда объявят результаты?

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Большого этнографического диктанта 12 декабря 2017 года.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, но и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Ждём всех желающих по адресу: Тверь, Свободный переулок, 28.
Регистрация в 9.00, начало написания диктанта 10.00
Телефон для справок: 34-77-25

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика