Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Начальник движения «Юнармия» в Тверской области Виктория Апостолова считает, что воспитание молодежи – одна из важнейших современных задач

По мнению Виктории, государство должно вести активную работу с молодежью, и Тверская область выполняет эту задачу на протяжении многих лет.

Так Виктория Апостолова прокомментировала итоги заседания правительства Тверской области, которое прошло 7 февраля. На заседании губернатор Игорь Руденя определил задачи по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания в регионе в 2023 году.

«Нельзя забывать о главном – патриотическом воспитании молодежи, ведь сейчас идет большая и сложная информационная война, в которой трудно разобраться молодому поколению самостоятельно», – сказала Виктория.

За два года областное отделение «Юнармии» выросло в два раза. Если в начале 2021 года в нем состояли 2 987 человек, то в конце 2022-го – уже 6 482.

«Многие ребята – родственники тех, кто сражается в зоне СВО. Даже когда мы работали с мобилизованными, папы просили принять их детей в движение. У нас много добровольцев, которые приехали из Донбасса, Запорожской и Херсонской областей», – пояснила начальник областного штаба Юнармии.

Иллюстрация: ЦУР

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика