Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жители Верхневолжья могут стать волонтерами всероссийского голосования за объекты благоустройства

На платформе DOBRO.RU продолжается регистрация волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Само голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

«От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает губернатор Игорь Руденя.

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности принять участие во всероссийском онлайн голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

Волонтерские штабы создаются в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

На голосование будут вынесены объекты благоустройства – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории.

В Верхневолжье это 58 проектов от 19 муниципалитетов – Твери, Конаково, Кувшиново, Торжка, Бежецкого, Бологовского, Торопецкого и Фировского районов, Вышневолоцкого, Жарковского, Западнодвинского, Лихославльского, Кимрского, Нелидовского, Осташковского, Ржевского, Спировского, Старицкого, Удомельского округов.

Какие из проектов будут реализованы, предстоит решить жителям Тверской области во время голосования.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика