Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жителей Тверской области приглашают принять участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия»

С 2 по 30 сентября на территории всей страны проводится экологический субботник «Зеленая Россия». Принять участие в мероприятии приглашают компании и предприятия Тверской области, общественные организации, образовательные учреждения, волонтеров и всех желающих.

В 2017 году, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, в Тверской области проводится ряд мероприятий на экологическую тематику.

«Мы связываем понятие экологии с уровнем развития общества. Подобные акции направлены на повышение социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Главная цель субботника «Зеленая Россия» – вовлечение населения страны в мероприятия по защите природы и экодобровольчество. Организатор акции – экологическое движение «Зеленая Россия» – приглашает участников субботника провести генеральную уборку в родном городе или поселке, во дворе дома или на предприятии, в школе или в парке.

В рамках мероприятия объявлен ряд конкурсов: «Самое массовое участие регионов в субботнике», «Лучшая пресс-служба», «Лучший эко-репортаж», «Лучший сценарий проведения субботника», фотоконкурс «Наша Маша лучше всех!».

Награждение победителей пройдет в декабре 2017 года в Москве в ходе церемонии вручения национальной премии «Экологический Оскар».

Подробная информация об участии в субботнике и конкурсах – на сайте genyborka.ru и по телефону (4822) 73-31-70.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика