Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жителей Тверской области приглашают принять участие в акции «Летопись юннатских дел»

В Тверской области стартовал региональный этап всероссийской акции «Летопись юннатских дел», посвящённый 100-летнему юбилею юннатского движения в России. Мероприятие проводится областной станцией юных натуралистов при поддержке Правительства региона с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, культуры бережного отношения к природе, преемственности поколений.

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В акции могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Тверской области, члены детских общественных организаций в возрасте 12 — 18 лет, а также юннаты разных поколений.

Конкурс будет проводиться по нескольким номинациям. Первая — «Создаем вместе юннатский парк России».  Здесь смогут участвовать такие  коллективные проекты, как посадка памятных аллей, парков, скверов, дендрариев. Номинация «Это наша судьба, а у судьбы своя история» предназначена для взрослых участников. Сюда принимаются эссе-воспоминания юннатов разных поколений, связанные с историей, событиями, людьми.  Для учащихся предусмотрена номинация  «Как я стал юным натуралистом, юным экологом». В ней будут рассматриваться  творческие работы подростков, выполненные в жанре «интервью» с юннатами разных поколений.

Для участия в акции необходимо до 15 апреля 2018 года направить заявку и работы с пометкой «Летопись» на электронный адрес: statynat@mail.ru.

Все участники регионального этапа акции получат сертификаты, лауреаты – дипломы. Работы победителей будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе, который проводится федеральным детским эколого-биологическим центром в мае 2018 года.

Более подробная информация об акции размещена на сайте областной станции юных натуралистов Тверской области: http://unattver.narod.ru/.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика