Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жителей Тверской области приглашают принять участие в образовательном проекте «Кампус молодёжных инноваций»

9-22 ноября в рамках федерального проекта дополнительного образования «Кампус молодёжных инноваций» в загородном лагере под Тверью будет работать международная смена «Академия невероятных механизмов». Принять участие в ней приглашают всех желающих жителей Верхневолжья в возрасте от 12 до 25 лет.

Основная цель проекта — развитие инноваций, популяризация высокотехнологичного отечественного образования. Участники смены освоят передовые направления дискретной математики, информатики, цифровых технологий, создадут собственные проекты.

Поддержка инженерно-технического творчества, развитие профильного образования среди молодого поколения Тверской области — одна из задач в сфере молодёжной политики, которые поставил Губернатор Игорь Руденя.

«Наша цель — формирование у детей изобретательского, креативного мышления, а в конечном итоге – привлечение в экономику региона квалифицированных специалистов в инженерно-технической сфере», — считает Игорь Руденя.

Приём заявок на участие в смене «Академия невероятных механизмов» открыт до 31 октября. Всего будет отобрано 300 человек.

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету на официальном сайте программы kampus69.ru. Там же – скачать бланк заявления, заполнить его и прислать на электронную почту info@kvantorium69 либо передать в детский технопарк «Кванториум» по адресу: г. Тверь, Студенческий пер., д. 28. Кроме того, требуется предоставить ссылку на электронный ресурс, который содержит портфолио, сканы наградных документов и характеристик с места обучения претендента.

В Тверской области в рамках национального проекта «Образование» создаётся сеть лабораторий детского технопарка «Кванториум». В 2019 году распределено 8 грантов для школ Верхневолжья на создание мини-«Кванториумов». При областной поддержке школы смогут приобрести современное оборудование – 3D принтеры, компьютеры,  а также мебель и необходимую для учебы технику.

Детский технопарк «Кванториум» в Твери создан в 2018 году. Уникальная высокотехнологичная площадка дополнительного образования детей и подростков в сфере инженерных наук открыта на базе Тверского областного Центра юных техников. Здесь проходят занятия почти для тысячи тверских школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика