Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жилье доступное молодым семьям

молодая семьяВ 2017 году 75 молодых семей Тверской области получат собственное жилье.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» в этом году на решение квартирного вопроса молодежи страны предусмотрены средства в размере 5,234 млрд рублей. Об этом правительство России сообщило на своем сайте.

Выплата субсидий из федерального бюджета субъектам РФ будет производиться на условиях софинансирования их расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы.

В 2017 году рамках действующей программы «Жилище» на 2015- 2020 годы муниципальные образования Тверской области получают безвозмездные субсидии межбюджетный трансферт, предоставляемый в целях софинансирования расходных обязательств по обеспечению жильем молодых семей.

В этом году федеральный бюджет выделил Тверской области на реализацию подпрограммы «Содействие в решении социально- экономических проблем молодых семей» 18, 349 мил. рублей. По решению губернатора Игоря Рудени финансирование на данную подпрограмму из регионального бюджета в 2017 году составило около 10 млн рублей.  Сумму планируется выделять ежегодно в рамках государственной программы «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 468 молодым семьям. Глава региона пояснил, что при необходимости Правительство области готово увеличить средства на эти цели.

Для включения в программу «Содействие в решении социально- экономических проблем молодых семей» молодой семье необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства. Курирует реализацию программы Комитет по делам молодёжи Тверской области, адрес: Тверь, ул. Вагжанова, 7, каб. 204, тел. (4822) 35-87-18.

Подробную информацию о программе можно узнать на сайте комитета – kdm69.ru в разделе «деятельность»/«направления деятельности»/«обеспечение жильём молодых семей».

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика