Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жилищные вопросы молодых семей России регионы обсудили в Госдуме РФ

JKe2u2JTvFQПредложения по их решению продолжают поступать от представителей из регионов.

На заседание, организованное по инициативе Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, приехали представители разных регионов России. От Верхневолжья участие в дискуссии принял заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев.

Напомним, что уже несколько лет в нашем регионе активно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». С 2014 по 2016 социальные выплаты для решения квартирного вопроса получили свыше 200 молодых супружеских пар в муниципальных образованиях нашего региона.

На заседании участники делились своим опытом, искали совместные пути улучшения жилищных условий молодых семей в регионах России.

— К нам уже поступили и продолжают поступать предметные и конструктивные предложения в части законодательной, инфраструктурной и многих других сфер, что еще раз свидетельствует о важности данного вопроса на региональном и местном уровнях,- подчеркнула советник руководителя Росмолодежи Юлия Исмагилова, представившая лучшие региональные практики поддержки молодых семей, в том числе опыт работы тверского региона.kak-vziat-ipoteku-molodoy-semie

По ее словам, положительный результат дает плодотворная совместная работа ведомства и Министерства строительства РФ.
В качестве примера можно назвать консультации в процессе совершенствования подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Также на совещании выступили председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Фургал, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев, представители Минстроя РФ и руководители органов исполнительной власти в субъектах России, реализующих государственную молодежную политику.

«Четкая реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в текущем году и наработка точечных предложений по ее совершенствованию – вот наши приоритеты и конкретные шаги для улучшения ситуации с жильем для нуждающихся молодых семей» – отметил заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев.

Участники «круглого стола» пришли к общему решению о необходимости более активной координации действий всех участников процесса в вопросах государственной поддержки молодежи в сфере обеспечения жильем.

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика