Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В жизни всегда есть место доброму, чистому и светлому

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 28ec817ad52f8a5afc924fb2c7e2fc2f dsc_5594Губернатор Игорь Руденя поздравил учеников и педагогов Тверской православной школы во имя святителя Тихона Задонского с Рождеством Христовым.

Во время визита, который состоялся 7 января, Игорь Руденя  осмотрел школу и церковь, действующую при учреждении. Ученики подготовили для главы региона праздничный концерт.

«Рождество Христово — один из главных православных праздников, — обратился к ребятам губернатор. — В этот день хотелось бы всех поздравить и сказать: в нашей жизни всегда есть место доброму, чистому, светлому. Верьте в самое лучшее, трудитесь, любите родителей, слушайте своих преподавателей, и все в жизни получится!»

Губернатор вручил школе современный компьютер и принтер. Первоклассников и шестерых воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Игорь Руденя поздравил лично: каждый из них получил сладкий подарок.

Справка: Тверская епархиальная православная школа была открыта в 1994 году попечением архиепископа Тверского и Кашинского Виктора. На сегодняшний день в учреждении более 200 учеников. Наряду с общеобразовательными предметами в программу включены дисциплины, посвященные историческим и культурным традициям Русской православной церкви. Кроме учебных классов в школе есть библиотека, трапезная, спортивный и актовый залы, кабинет здоровья, действуют различные кружки, студии и спортивные секции.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика