Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Еще одна тверская семья получит региональную поддержку на обеспечение жильем

На заседании регионального правительства, которое 22 июня провел Игорь Руденя, было принято решение выделить городу Тверь средства на обеспечение жильем еще одной семьи. В этом году данную поддержку уже получили 22 семьи.

«Помощь семьям с детьми, особенно многодетным, является приоритетом в нашей работе. На данный момент мы формируем фонд запасов жилья, чтобы опережающими темпами выполнять наши обязательства перед многодетными семьями. Я уверен, что мы наладим эту работу», — отметил Игорь Руденя.

Таким образом в 2021 году при поддержке региона 23 семьи улучшат жилищные условия. Они проживают в Твери, Старице, Кимрах, Ржеве, поселке Жарковский, Удомельском, Вышневолоцком, Кашинском городских и Сандовском, Андреапольском муниципальных округах, а также в Кимрском, Калининском, Лихославльском, Бологовском, Ржевском, Рамешковском, Торжокском, Старицком и Фировском районах.

Региональную поддержку получают многодетные семьи с невысоким уровнем дохода. При этом они должны состоять на учете как нуждающаяся в жилье и проживать в Тверской области не меньше пяти лет.

С 2009 года уже 243 семьи Верхневолжья улучшили жилищные условия при поддержке правительства.

Поддержка многодетных семей в Тверской области постоянно расширяется. Подробнее о льготах и выплатах можно узнать в рубрике «Тверская энциклопедия льгот».

Источник: https://vedtver.ru/news/society/eshhe-odna-tverskaja-semja-poluchit-regionalnuju-podderzhku-na-obespechenie-zhilem/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика