Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Есть девочки в волжских селеньях: Таисия Бородина из Тверской области завоевала золото России по боксу

Воспитанница конаковской школы бокса поднялась на высшую ступень национального подиума в весовой категории до 42 килограммов.

В воскресенье, 26 мая, в Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей и девочек 13 – 14 лет. Всю неделю на ринге спорткомплекса «Витязево» шли поединки лучших боксеров со всех концов России.

Тверскую область представляла 13-летняя Таисия Бородина из Конакова – победительница первенства Центрального федерального округа. Боксом она занимается уже несколько лет под руководством своего замечательного наставника Сергея Никишина. В прошлом году на первенстве России Тая была второй. В этом году она поставила перед собой цель – победить.

И победила, проявив не только мастерство, но и волю. В поединке за золото Тае выпало биться с хорошо знакомой ей Лией Патлай из Ивановской области, у которой наша спортсменка уже трижды выигрывала раньше. И на этот раз опять взяла верх.

Теперь впереди у конаковской спортсменки два учебно-тренировочных сбора и первенство Европы среди юношей и девочек до 15 лет, которое пройдет 2 – 12 августа в Грузии.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика