Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Есеновичах прошел I военно-патриотический слет «Вышневолоцкая застава-2016»

слёт (1)

Соревнования потребовали от участников силы, смелости и выносливости.

На прошлой неделе юноши и девушки Верхневолжья соревновались в меткости, скорости, выносливости. В Есеновичской школе, где уже два года действует спортивный клуб «Патриот», состоялся I военно-патриотический слет «Вышневолоцкая застава-2016».

Его организатором выступило управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации района. Место было выбрано неслучайно: испокон веков здесь живет легенда о могучих ясенях, которым никакая буря не страшна. Спустя столетия они словно передали участникам свою силу.

На соревнования приехали семь команд из Осташкова, Вышнего Волочка, Вышневолоцкого и Лихославльского районов. Ребятам предстояло выполнить задания по силовой и огневой подготовке, сборке и разборке автомата, гиревому спорту, проверить свою меткость в лазертаге. Кроме того, юные бойцы демонстрировали свои творческие способности – рисовали боевой листок, исполняли песни.

На многих этапах слета лидировали участники команды клуба допризывной подготовки из Вышнего Волочка «Патриот» во главе с капитаном Артемом Бабаянцем. Например, в стрельбе больше всех очков (29) заработала Мария Келл. Причем последний раз стреляла практически наудачу, но попала в девятку. Зато в силовой подготовке всех девочек обошла Елизавета Перепичка из Горняцкой школы Вышневолоцкого района (команда «Дружина»). Лиза учится в пятом классе, но старшеклассницам (а их было большинство) не уступила.

В итоге переходящий кубок победителя слета достался воспитанникам клуба «Патриот», которые показали безупречную подготовку практически на всех этапах соревнований. Второе место занял спортивный клуб с таким же названием из Есеновичей, третье – команда «Лидер» из Дятловской школы Вышневолоцкого района.

Слет длился три дня. Помимо соревнований для ребят провели мастер-классы по оказанию медицинской помощи и основам строевой подготовки. Участники встретились с руководителем военно-патриотического клуба «Память» Алексеем Шевчуком, атаманом Осташковского хуторского казачьего общества Сергеем Шалагиным, руководителем клуба допризывной подготовки молодежи «Патриот» Вышнего Волочка Николаем Гнатенко и членом совета ветеранов войны Николаем Ниловым

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика