Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Елена Прекрасная, а для преступников – опасная

P1080698На днях она стала победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства полицейских.

Знакомьтесь: Елена Руденко, старший лейтенант юстиции, победитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства сотрудников полиции, который традиционно проводит МВД России.

Практически во всех турах конкурса наша героиня лидировала. Кроме, пожалуй,  медицинского этапа – здесь она шла вровень с соперниками, однако доказала, что первую помощь пострадавшим оказать сможет. А вот стреляла Елена лучше всех!

Но самое главное для следователя – это знание права, специальная и технико-криминалистическая подготовка, и здесь она была на высоте. «Экзаменаторы» — заместитель начальника Следственного управления УМВД, подполковник юстиции Александр Арапов и начальник центра профессиональной подготовки полковник полиции Георгий Панцхава высоко оценили ее ответы, и Елена набрала максимальное количество баллов.

В полицию она пришла в 2012 году, окончив в Москве университет МВД. Выросла Лена в Весьегонске, в семье шахтера, и стала первым в семье сотрудником правоохранительных органов. Почему следствие? А это очень важно для общества и очень интересно. И к тому же она с детства любила детективы.

В свои 26 лет Елена Руденко уже старший следователь. Отдел, в котором она работает, занимается расследованием экономических преступлений. Это сложно, но у нее прекрасные наставники – начальник отдела Ольга Петрова и ее заместитель Наталья Иванова. В послужном списке Елены  уже несколько крупных дел, достаточно сказать, что она входила в группу, расследовавшую аферы в УК Московского района.

В июне Елена Руденко будет представлять нашу область на федеральном этапе конкурса в Москве.

Лидия Григорьева

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тверской области

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика