Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Екатерина Крылова – хозяйка тверского ателье по пошиву одежды для питомцев и их хозяев IrisKa

Екатерина Крылова – хозяйка тверского ателье по пошиву одежды для питомцев и их хозяев IrisKa. Победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2017» в номинации «Производство года». Учится в Тверском государственном университете на детского психолога.

Ателье мы открыли в 2015 году. Моим главным помощником с первых дней была мама – профессиональная швея с большим стажем. Почему мы шьем одежду для животных? Во-первых, у нас самих есть собака, а во-вторых, таких ателье в России вообще немного, рынок не заполнен. А в Твери их просто нет.

Мы предлагаем клиентам полный спектр услуг по индивидуальному пошиву и ремонту повседневной, спортивной и праздничной одежды, работаем с любыми видами ткани, кожи и меха.

Надо сказать, что с животными работать сложнее, чем с людьми. Почти у каждого питомца фигура нестандартная, но мы справляемся. Йоркширским терьерам и другим маленьким собачкам шьем и нарядные платьица, и рубашки с джинсами, и даже шубы. Но на больших собак тоже часто заказывают одежду,  например, теплые комбинезоны для гладкошерстных лабрадоров. Или дождевики от грязи. А сейчас шьем фрак для кота-жениха и свадебное платье для кошки-невесты – это будут  экспонаты на московской выставке.

О конкурсе «Молодой предприниматель России я узнала в 2015 году  – прочла в интернете. И стала победителем в номинации «Женское предпринимательство».  Получила субсидию 500 тыс. рублей. На эти средства мы приобрели пять машин, которые позволили вывести производство на новый уровень.

В прошлом году решила поучаствовать в конкурсе еще раз. И вновь успешно – победила в номинации «Производство года» и попала на финал в Москву, где приобрела опыт участия в конкурсах на более высоком уровне.

Если говорить о перспективах бизнеса, то сейчас мы ведем переговоры с тверскими зоомагазинами – хотим открыть при них похожие ателье. Думаю, кого-то это заинтересует. Кроме того, планируем организовать курсы кройки и шитья. У нас прекрасная, слаженная команда, а ведь это и есть главное условие успешного бизнеса. Так что все получится.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика