Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Екатерина Крылова – победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2015»

Крылова 1Он прошел под эгидой Министерства экономического развития региона при поддержке Комитета по делам молодежи и Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области. Всего в конкурсе участвовало более 80 талантливых и предприимчивых молодых людей из разных городов и районов Верхневолжья. Но лишь семь из них стали победителями.

В номинации «Женское предпринимательство» лучшей была признана тверитянка Екатерина Крылова. У нее интересный и уникальный для нашего региона бизнес – ателье по пошиву одежды для питомцев и их хозяев IrisKa.

Название, по словам Екатерины, возникло случайно, но понравилось сразу – необычное и легко запоминается. Позднее выяснилось, что оно еще и созвучно двум именам – Кати и ее мамы Ирины Герасимовой. Что тоже оказалось к месту: бизнес-то, по сути, семейный – мама, профессиональная швея с 10-летним стажем, решила помочь дочери.

Крылова 2И дело пошло. Были созданы два дополнительных рабочих места – для швеи и вязальщицы. Продвижению бизнеса помогает участие в специализированных выставках, где работники ателье не только рекламируют свою продукцию, но и дарят подарочные сертификаты.

Сегодня «Ириска» предлагает горожанам и их четвероногим друзьям полный спектр услуг по индивидуальному пошиву и ремонту повседневной, спортивной и праздничной одежды, работает с любыми видами ткани, кожи и меха. Дизайн разнообразный, качество высокое.

В том, что это не просто слова, можно убедиться на странице «Ириски» в социальных сетях, где много фотографий и слов благодарностей от хозяев кошек и собак.

— С животными работать сложнее, чем с людьми, — с улыбкой рассказывает Екатерина. – Почти у каждого питомца фигура нестандартная, но мы справляемся. Йоркам и другим маленьким собачкам шьем и нарядные платьица, и рубашки с джинсами, и даже шубы. Но на больших собак тоже часто заказывают одежду, например, теплые комбинезоны для гладкошерстных лабрадоров. А сейчас мы шьем дождевик от грязи для одного золотистого ретривера. Очень удобно, кстати – пришел с прогулки, снял, и не надо каждый день мыть огромного пса.

Крылова 4Важное преимущество «Ириски» в том, что работники ателье выезжают на дом к заказчикам – снять мерки или доставить готовую вещь.

Правда, некоторые хозяева предпочитают сами посещать ателье вместе со своими питомцами, но с большими собаками в офис, расположенный в здании на улице 50 лет Октября, пускают не всегда.

Поэтому Екатерина планирует переехать в другое помещение с отдельным входом. В этом ей поможет субсидия в 500 тысяч рублей, выделенная молодому предпринимателю Министерством экономического развития на создание собственного дела. Также на эти деньги Екатерина приобрела пять машин, которые позволят вывести производство на новый уровень.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика