Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Екатерина Ильина: «Таврида» – это жирный плюс в копилку твоего опыта

На прошлой неделе на молодёжном образовательном форуме «Таврида» в Крыму закончилась смена «Мир, любовь и роботы» (2 заезд). Там было очень интересно. Во время заезда работали творческие школы: школа современного искусства, школа сайнс-арта и школа арт-менеджмента и кураторства. На форуме были представлены самые современные образовательные форматы: воркшопы, мастер-классы, мастерские, мотивационные сессии, публичные дискуссии, работа над кейсами, обзор портфолио.

Своим участникам «Таврида» не только дала возможность прокачать свои soft и communication skills и получить оценку компетенций от лучших экспертов, но и открыла перед ними массу возможностей и перспектив по созданию личного бренда, участию в крупнейших выставках современного искусства и партнерских программах стажировок с последующим трудоустройством, а также налаживанию профессиональных связей.

Одной из участниц заезда «Мир, любовь и роботы» стала Екатерина Ильина из Твери.

Своими впечатлениями о «Тавриде» она поделилась с порталом «Смена+»:
— Мне как художнику в области современного искусства посчастливилось побывать на форуме «Таврида» и создать инсталляцию. Это было похоже на арт-хакатон, так как на выполнение работ давалось 2 дня. Лекции, нетворкинг, коворкинг, воркшопы были в формате интенсивов, дискуссий, живого общения. Порадовала и инфраструктура «Тавриды»: площадка форума благоустроена, условия для жизни комфортные. Есть фитнес-студия. Питание разнообразное. По вечерам проходили костровые, шоу, спортивные мероприятия, рефлексия в группе.

«Таврида» – это отличная возможность лично познакомиться с директорами галерей, руководителями институций, пройти портфолио ревю офлайн. 6 участников получили гранты, ещё несколько – призы от жюри на защите проектов. Многие ребята объединялись в команды для создания перформансов и медиаобъектов. Словом, для творческой молодёжи участие в «Тавриде» – это жирный плюс в копилку опыта, – сказала Екатерина.

#tavrida1love

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика