Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ЕИС «Добровольцы России»: не проходите мимо

Сегодня ни один человек и ни одна организация не может выйти на новый уровень и сделать серьезный шаг в своем развитии, если она не интегрирована в общую систему, не знает, что происходит у коллег из других городов и регионов, не делится своими трудностями и достижениями, не ищет новых друзей и партнеров.

Тем более если для интеграции в свое тематическое пространство есть все возможности, как, к примеру, у добровольцев, которых в России с каждым днем становится больше. Эти возможности им дает Единая информационная система «Добровольцы России» – главный волонтёрский ресурс страны, расположенный по адресу: https://dobrovolcirossii.ru/ или https://dobro.ru/.

Здесь есть все – информация о конкурсах, акциях и проектах, в которых можно принять участие, единый блог новостей. Также это социальная сеть, где добровольцы и организации могут обмениваться сообщениями. Здесь же можно найти волонтеров для акций и мероприятий, чем организации, в том числе из Тверской области, активно пользуются.

Например, Сонковская межпоселенческая библиотека использует ресурс для поиска волонтеров в свой проект «Книга в каждый дом» . Одна из форм обслуживания читателей в библиотеке – книгоношество. С её помощью люди преклонного возраста смогут заказать книги, и добровольцы доставят их читателям, в том числе людям с инвалидностью.

Сонковский межпоселенческий Дом досуга набирает добровольцев в проект «Поможем вместе» для помощи людям, которые в период распространения коронавирусной инфекции находятся на карантине из-за болезни или контакта с заболевшими. Им нельзя выходить из дома в магазин или в банк, чтобы оплатить коммунальные услуги. В такой ситуации придут на помощь волонтеры, которые купят и доставят продукты, а также оплатят коммунальные платежи.

Молодежный центр «Иволга»  ищет «новогодних» волонтеров для своей благотворительной акции «Дари добро». Есть вакансии Деда Мороза и Снегурочки, которые будут поздравлять детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также добровольцев для формирования новогодних подарков.

Совет молодёжи при главе Калязинского района с помощью ЕИС «Добровольцы России» создает «Территорию добрых дел», а для этого собирает команду добровольцев, хочет развить волонтерское направление в своем муниципальном образовании – проводить социальные акции и мероприятия, в том числе по пропаганде здорового образа жизни, социально-ответственному поведению в молодежной среде, благоустройству, оказанию помощи пожилым людям и т.д.

Медновская средняя школа Калининского района ищет волонтеров для акции «С днем рождения, ветераны!» и проекта «Старость в радость». В них можно участвовать вместе с детьми, например, изготавливать своими руками поздравительные открытки для ветеранов войны и труда.

Важно, что ЕИС «Добровольцы России» синхронизирована с Автоматизированной информационной системой «Молодежь России». Это позволяет привлекать добровольцев к участию в мероприятиях других направлений государственной молодежной политики и наоборот. Такая возможность позволяет избежать двойной регистрации и удобно хранит данные участников в единой базе. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика