Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ежегодный молодежный патриотический Рейд Труда и Памяти

В рамках подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в городе Твери с 9 апреля по 3 мая 2018 г. будет проведен ежегодный молодежный патриотический Рейд Труда и Памяти.

Организаторами Рейда выступает МБУ «Подростково-молодежный центр», Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, городской отряд «Волонтеры Победы» совместно с управлением образования администрации города Твери, министерством образования Тверской области и ООО «Традиция» г. Твери.

Цель Рейда – объединение усилий и ресурсов неравнодушной молодежи по облагораживанию, благоустройству и популяризации памятных мест города Твери, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках Рейда молодежь города Твери, учащиеся и студенты образовательных учреждений, участники молодежных организаций проведут Трудовые Десанты по благоустройству воинских захоронений, могил советских воинов и других памятных мест. Участие (место, время, дата) в Рейде Труда и Памяти определяется каждым образовательным учреждением, классом, группой, общественной организацией самостоятельно.

Старт Рейда будет дан 9 апреля 2018 г. в 13:00 в Парке Победы, по адресу: г. Тверь, пр. Победы, 14.

Форма проведения Старта – Трудовой Десант. На Старт рейда Труда и Памяти приглашаются делегации в составе 10 человек и 1 руководителя от образовательного учреждения, общественной организации города Твери для облагораживания  и благоустройства Парка Победы.  Общее количество участников планируется около 250 человек. Вначале мероприятия планируется проведение Памятного митинга с участием Ветеранов Великой Отечественной войны.

 

По вопросам организации мероприятия обращаться в отдел гражданско-патриотического воспитания МБУ «Подростково-молодежный центр».

Контактное лицо: Лукьянова Регина, телефон: 55-59-19

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика