Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Единый волонтерский штаб провёл круглый стол по работе молодежных организаций в пандемию

Единый волонтерский штаб провёл круглый стол по теме «Работа молодежных организаций в период пандемии». На повестке стояло несколько вопросов, среди которых объединение усилий и волонтёрского актива для помощи старшему поколению и всем нуждающимся гражданам. привлечение новых ребят в ряды волонтёров.

«Совместная работа волонтёров из разных организаций позволит развивать добровольчество в Верхневолжье. Особенно нас объединяет общая задача – борьба против коронавирусной инфекции», — сказал Марк Крылов, член Молодёжной палаты при Тверской городской думе, представляющий партию «Единая Россия».

Участие в круглом столе приняли представители 5 организаций: «Волонтёрская рота Боевого братства», «Волонтёры Победы», студенческие активы «ТвГУ» и Тверского филиала «МГЭУ» и Молодёжной палаты при Тверской городской думе.

Отдельно участники обсудили тему популяризацию вакцинации среди молодёжи. Каждый из присутствующих высказал свои предложения по этому вопросу.

«Я уверена в том, что проводить вакцинацию необходимо! Ведь без неё мы очень слабы перед коронавирусной инфекцией. Я и мои знакомые уже вакцинировались, и ни к каким страшным последствиям, как считают некоторые, это не привело. Все живы и здоровы, теперь я могу не опасаться ковида», — рассказала Валерия Пелевина, член студенческого совета Тверского филиала «Московского гуманитарно-экономического университета».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика