Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Единственная трёхсотбалльница из Тверской области поступила в МГИМО

Полина Ипполитова из Торжка, сдавшая ЕГЭ на 300 баллов, поступила в один из самых престижных вузов страны – МГИМО. Об этом сообщает портал «ТОП Тверь» со ссылкой на «Тверские ведомости».

Выпускница вышневолоцкой гимназии №2 стала единственной в Тверской области, кто по сумме трёх предметов – русскому языку, истории и обществоведению смог набрать 300 баллов. А в истории Торжка она вообще первая «трёхсотбалльница». До 400 Полине не хватило совсем чуть-чуть – за экзамен по английскому языку она получила 93 балла.

В Полину верили и родители, и педагоги в гимназии, где она училась все 11 лет. И не только училась, но и активно участвовала в общественной жизни, вела волонтёскую деятельность.

Теперь Полина поступила в самый престижный институт страны – МГИМО, на факультет международных отношений. Именно здесь готовят дипломатов и сотрудников российских посольств. Теперь девушка привыкает к новой московской жизни и скучает по Торжку, а больше всего – по любимой кошке Буське.

Добавим, что в этом году 92 выпускника в Тверской области сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них шестеро стали «двухсотбалльниками».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика