Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Евгения Фёдорова вошла в пятёрку лучших работников сферы молодёжной политики России

Тверичанка Евгения Фёдорова вошла в пятёрку лучших на Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Организатором конкурса, победители которого были объявлены на днях, является Росмолодёжь.

Сначала Евгения Фёдорова победила на региональном этапе в номинации «Куратор по работе с молодежью образовательной организации Российской Федерации», а потом в ней же представляла Тверскую область на всероссийском этапе. В этой номинации принимают участие руководители, заместители руководителей и специалисты по работе с молодежью вузов и колледжей.

В этом году из-за пандемии коронавируса конкурс проводился в формате онлайн на платформе Zoom. Как рассказала нам Евгения, всероссийский этап проходил в два тура – заочный и очный. В заочном так же, как и на региональном этапе, участники представляли портфолио и презентацию авторского проекта. А на очном этапе конкурсантам предстояло пройти целый комплекс испытаний – представить презентацию по результатам уже реализованного проекта, пройти тестирование на знание основ государственной молодёжной политики и социального проектирования, принять участие командной работе по решению конфликтного кейса (что в формате онлайн сделать не так-то просто) и защитить индивидуальный план развития на 2021 год.

В презентации по результатам проекта Евгения Фёдорова представляла авторский проект «Студенческий психологический клуб, который был разработан и реализован в Тверском химико-технологическом колледже. Сейчас Евгения работает в общественной организации «Тверское региональное движение профессиональных психологов «Точка роста».

— Результатом своего выступления на Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики я довольна, – говорит Евгения. – В моей номинации было много опытных участников с огромным стажем работы в том числе и в Москве. Они представляли масштабный проекты, а у меня всё-таки проект локальный. Так что моё 5 место – вполне достойный результат, но, конечно, я буду стремиться к большему».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика