Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дружина православных следопытов устроила праздник и игру для воспитанников Тверской школы-интерната №1: день 2

17 октября Тверской городской детской общественной организацией «Дружина православных следопытов Святого Благоверного Великого князя Михаила Тверского» на территории ГКОУ «Тверской школы-интерната №1» при поддержке Фонда президентских грантов и руководства учебного заведения была проведена историческая игра, посвящённая жизни и подвигам Святого князя Андрея Боголюбского.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Святые князья земли Русской». Дети проходили квесты несколькими командами, где они показали свои знания и смекалку, силу, ловкость и умение работать в команде. Они переодевались в национальные костюмы. Пока одни стреляли из лука по мишеням, метали сулицы в ростовые фигуры, олицетворяющие врага, другие под руководством народного фольклорного ансамбля участвовали в русских народных играх, пели песни и водили хороводы.

Самые отважные из команды облачались в доспех, надевали шлем, брали щит и меч и шли сражаться с тяжеловооружённым воином-дружинником. Это было отличной возможностью перенестись в эпоху русских князей, пережить момент боя, преодолеть свои внутренние страхи, продемонстрировать смелость, силу и выносливость, присущие воинам-защитникам Отечества.

Проект нацелен на воспитание у детей и подростков патриотического мышления, способствует формированию осознанного патриотического чувства, основанного на понимании тех духовных ценностей, которые сформированы веками славного исторического пути русского народа. Также данный проект помогает развитию творческой, всесторонне развитой и социально активной личности, бережно и ответственно относящейся к духовным и культурным ценностям своей Родины, воспитывает стремление к созидательному образу жизни посредством знакомства с примерами подвигов Святых русских князей.

Кловак Р. П.

Г. Тверь 18.10.2020 г.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика