Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дружина православных следопытов устроила праздник и игру для воспитанников Тверской школы-интерната №1: день 1

16 Октября Тверской городской детской общественной организацией «Дружина православных следопытов Святого Благоверного Великого князя Михаила Тверского» в рамках реализации проекта «Святые князья земли Русской» при прямой поддержке Фонда президентских грантов и руководства ГКОУ «Тверской школы-интерната №1» с детьми и подростками была проведена историческая игра, посвящённая Святому князю Игорю Черниговскому.

Ранее на базе нескольких учебных учреждений г.Твери уже были проведены опросы-беседы и уроки, в которых дети были ознакомлены с жизнью и подвигами Святых князей Игоря Черниговского и Андрея Боголюбского. А теперь им была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания подвигов Святых князей на деле.

Мероприятие было организованно в формате игры. Дети проходили квесты и выполняли задания, где смогли показать свою силу, ловкость и смелость, почувствовать себя настоящими героями.

Облачённые в национальные костюмы, они под руководством народного фольклорного ансамбля водили хороводы, играли в русские народные игры под аккомпанемент гармониста. После чего ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свои умения стрельбы из лука и метания сулиц. С огромным интересом в игре принимали участие не только мальчики, но и девочки.

Проект нацелен на воспитание у детей и подростков патриотического мышления, способствует формированию осознанного патриотического чувства, основанного на понимании тех духовных ценностей, которые сформированы веками славного исторического пути русского народа. Также данный проект помогает развитию творческой, всесторонне развитой и социально активной личности, бережно и ответственно относящейся к духовным и культурным ценностям своей Родины, воспитывает стремление к созидательному образу жизни посредством знакомства с примерами подвигов Святых русских князей.

Кловак Р. П.

г. Тверь 18.10.2020 г.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика