Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Другой взгляд на физику

физики 2В Тверском государственном университете прошла встреча «Physica, лирики и чай», приуроченная ко Дню российской науки.

12 февраля на физико-техническом факультете Тверского государственного университета собрались любители занимательной физики. Команда проекта «Physica. Начало пути» предоставила всем желающим возможность познакомиться поближе с передовыми научными технологиями в сфере 3D печати, виртуальной реальности и собрать карту нашей страны своими руками.

Помимо научной выставки и лекций гостей ожидали и мастер-классы по изготовлению авторского кофе и проведению чайной церемонии. Такой формат не оставил равнодушным ни физиков, ни лириков.физики 3

«Очень понравились лекции про планеты и наномир, огромное спасибо за интересную и преподнесенную в доступной форме информацию!» — написала свой отзыв Эльвира Скачко, одна из участниц мероприятия.

Встреча стала познавательным праздником для всей семьи: «Нам с мамой очень-очень понравилось мероприятие. Мы были на «Создание авторского напитка», «Личное продвижение» и «Продуктивность». Было интересно послушать, много нового узнали для себя и теперь хотим изменить жизнь к лучшему», — поделилась Лиза Карагулина.

В завершении гостей ожидал розыгрыш призов, научное шоу и вкусное мороженое, приготовленное при помощи жидкого азота.

физики 4

физики

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика