Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Приближаются самые добрые и яркие праздники нашего календаря, которых с радостью и волнением ждут и взрослые и дети. В эти дни мы вспоминаем о том, что принес нам год уходящий, подводим итоги, строим планы на будущее и, конечно, загадываем желания. 
Сегодня можно с уверенностью сказать, что уходящий год был для региональной молодежной политики богатым на добрые дела и достижения нашей молодежи.

Волонтеры приняли самое активное участие в подключении жителей региона к цифровому телевидению, началась подготовка к 75-летию Великой Победы, открылся ресурсный центр для подготовки волонтеров в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Наше молодежное правительство, молодежные советы в муниципалитетах и вся активная молодежь участвовали в организации и проведении различных фестивалей, тематических площадок, спортивных соревнований, творческих конкурсов. 

Следующий 2020-й год – год Памяти и Славы. Верхневолжье будет одним из центров празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно у нас, под Ржевом, откроется самый масштабный в истории современной России мемориал Советскому солдату. Наши поисковые отряды многое делают для того, чтобы вернуть имена без вести пропавшим бойцам, найти их и похоронить со всеми воинскими почестями. 

И, конечно же, это будет год креативных и неравнодушных молодых людей. Губернатор Игорь Руденя неоднократно отмечал, что нужно формировать для нашей молодежи позитивную, созидательную повестку дня. И для этого делается многое – разработан целый пакет новых мер поддержки молодых и многодетных семей, открываются новые предприятия, которые предоставляют молодежи рабочие места с хорошими зарплатами, проводятся конкурсы, дающие молодым людям возможность реализовать свой потенциал, проявить научные и творческие способности, получить гранты на свои проекты.

От всей души желаем нашей молодежи воплотить в жизнь свои самые смелые мечты, добиться успеха на выбранном пути. Пусть каждому из вас наступающий год подарит новые встречи, новые идеи и новые силы для того, чтобы воплотить их в жизнь. Будьте здоровы и счастливы! Любите и будьте любимы!

Комитет по делам молодежи Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика