Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дорогие друзья и коллеги! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Все ближе и ближе наши самые любимые праздники, которых с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Самое время вспомнить, каким был уходящий год, подвести его итоги и, конечно, подумать о планах на 2019-й.

2018 год – для всех нас особенный. Как известно, это был Год волонтера в России. Интересный, насыщенный,  запомнившийся навсегда. Добровольцы Тверской области приняли самое активное участие в организации многих важных событий в стране и регионе, в том числе в главном спортивном празднике четырехлетия – чемпионате мира по футболу в России. Мы радовались не только победам нашей сборной, но и тому, как замечательно работали в разных городах чемпионата волонтеры Верхневолжья.

В этом году Тверская область стала первым регионом России, который полностью перешел на цифровое эфирное телевещание. Наши волонтеры уже выполнили множество заявок, помогли жителям региона подключиться к цифровому ТВ, и теперь новогодние праздники для наших земляков будут в прямом смысле слова еще более яркими, чем в предыдущие годы.

Патриотов Тверской области, а также других регионов и стран вновь объединила международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». Ее итог в этом году – поднятые останки более 240 советских воинов, 12 возвращенных имен героев. Вечная им память.

Навсегда останутся в нашей памяти и мероприятия, посвященные 700-летию подвига святого благоверного князя, нашего небесного покровителя Михаила Тверского. Это историко-просветительский фестиваль «Подвиг700», научные конференции, концерты,  торжественное переименование Советской площади в площадь Михаила Тверского… И, конечно, служба в Успенском соборе Московского Кремля, в которой участвовала большая делегация Верхневолжья, в том числе представители молодежных организаций.

От всей души поздравляем нашу молодежь и всех, кто с ней работает, с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем в будущем году воплотить в жизнь все свои самые смелые мечты, добиться новых успехов в выбранном деле. Пусть каждому из вас 2019-й принесет много радости, подарит новые встречи, новые идеи и новых замечательных друзей. Будьте здоровы и счастливы!

Комитет по делам молодежи Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика