Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Долг зовет служить: день призывника в Красном Холме

Во все времена часть своей жизни мужчина посвящал защите Родины. Это было заведено ещё в давние времена, когда нашим прадедам приходилось не только служить в армии, но и защищать свою страну часто ценой собственной жизни. Они отстояли нашу Родину во многих войнах: и в войне с Наполеоном, и  в битве с фашизмом. Сегодня срок службы значительно уменьшился, всего один год.  Но это не значит, что можно обойтись и без неё. И сейчас долгом каждого достигшего призывного  возраста молодого человека является воинская служба.

12 апреля, в связи с очередным весенним призывом в армию, в Доме Народного Творчества прошло праздничное мероприятие – районный День призывника.

На этом мероприятия со словами напутствия к будущим солдатам обратились заместитель главы Краснохолмского района Исаков Николай Анатольевич, воин — афганец Глазунов Сергей Анатольевич, начальник отделения военного комиссариата Тверской области по г. Бежецк, Бежецкому, Краснохолмскому и Сонковскому районам Люблинский Анатолий Антонович. Все они пожелали ребятам достойно вынести  трудности и испытания на службе.

Программа праздника сопровождалось вкусным чаепитием и развлечениями, которые проводили  ведущие Виноградов Даниил и Комарова Полина. Они устроили интересные и забавные конкурсы. В них, кстати, поучаствовали все и получили небольшие памятные призы.

Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам высказала мама одного из призывников Сгибнева Татьяна Григорьевна. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг.

А тем временем хорошее настроение и уютную атмосферу  создавали три замечательные  юные вокалистки Ксения Морозова, Татьяна Афанасьева и Виталина  Гуцу.

В завершение праздника   выступила заведующая отделом культуры по делам молодежи  Дрожженикова Татьяна Владимировна.  Она вручила каждому из ребят подарок и пожелала успешной службы в рядах вооруженных сил.

Служба в армии – это поистине сложное испытание для каждого молодого человека. Чтобы его выдержать, нужно быть сильным и духом, и телом.

Сегодняшним призывникам  мы можем только пожелать успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут родители, друзья, любимые девушки и, конечно же, краснохолмская земля. Я уверена, что они будут достойными защитниками Родины! Настоящими мужчинами!

ОЮЖ «Новое течение»

Кожевникова Екатерина

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика