Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Добрых дел много не бывает

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Тверские добровольцы присоединились к всероссийской акции «Час добра». Она прошла по всей стране 5 декабря по инициативе Федерального агентства по делам молодежи.

1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам государств ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев.

Добровольцы (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского – волонтеры) – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, где можно увидеть работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Эти люди помогают другим, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они были удостоены собственного праздника.%d1%87%d0%b4-1

В этом году по инициативе Федерального агентства по делам молодежи 5 декабря в 12.00 по всей стране началась акция «Час добра». В одно и то же время активисты со всей России договорились делать добрые дела. Но одним часом акция не ограничилась, ведь добровольцы и волонтеры в первую очередь нацелены на достижение положительного результата.

Тверские общественные организации 5 декабря присоединились к Всероссийской акции «Час Добра».

Региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» организовало для более 260 участников квест «Битва за Москву», отличавшийся не только интересными этапами, но и погодными спецэффектами, которые не помешали участникам справляться с заданиями.

7fan-2f1vqaВолонтеры-медики тверского отделения провели бес
еду с 11-классниками 29-й средней школы Твери. Ребята внимательно слушали лекцию, задавали вопросы и активно участвовали в игре, целью которой было сформировать меры профилактики на разных уровнях: государственном, семейном и личном. «Акция по борьбе с ВИЧ/СПИД закончилась, но необходимость в обсуждении и решении проблемы осталась», — отмечает региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Тверской области Анастасия Тюнибабян.

Молодежное объединение «Добровольцы» Молодежной палаты при Тверской городской Думе запустило в  социальных сетях марафон #АлфавитДобровольца. «Все участники выбрали для себя букву русского алфавита и написали качество волонтера, которое, по их мнению, ценится больше всего. По итогам флешмоба будет создан коллаж из фотографий, где каждый сможет отметить свое качество», — рассказала Анастасия Шапкина, руководитель молодежного объединения «Добровольцы».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика