Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Добро не уходит на каникулы!

Волонтёрский отряд «Добряки» Дома детского творчества г. Удомля и отряд «Доброе сердце» 5 школы г. Ржева стали победителями Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в номинации «Добрый старт».

Юные активисты приняли участие в итоговом мероприятии конкурса, которое проходило с 3 по 6 декабря в г. Сочи.

Образовательная программа мероприятия началась для участников с «Классной встречи» с заместителем руководителя Федерального Агентства по делам молодёжи Андреем Платоновым. Андрей Иванович подробно рассказал ребятам о работе Агентства, о грантовой программе, в которой можно принимать участие, и обратил внимание на проекты Российского движения школьников, после участия в которых, с наработанными умениями и навыками можно органично влиться в молодежную повестку.

Во второй день активисты посетили деловую программу Международного форума добровольцев. Для участников были открыты двери Пленарного зала и семи лекториев, но происходящее там – далеко не всё, что можно было увидеть в Главном медиацентре Олимпийского парка.

В перерывах между секциями наши добровольцы:
— учились оказывать первую помощь вместе с добровольцами, работающими на стенде движения «Волонтёры-медики»;
— разучили классную хореографию с Волонтёрами культуры;
— приняли участие в интеллектуальной игре «РИСК» с Волонтёрами Победы;
— отдыхали в лаунж-зоне стенда АВЦ;
— отметили наш родной город на карте мира;
— знакомились с добровольческими движениями нашей страны.

На уличной площадке программы участников ждал крутой музыкальный сюрприз от команды Black Star: Тимати, SLAME и Нazima приехали на Международный форум добровольцев!

В национальный день волонтёра команда Тверской области посетила концерт и церемонию награждения победителей конкурса «Доброволец России — 2019».

В этот день на Международный форум прибыл Президент России Владимир Владимирович Путин. Он поздравил всех волонтёров с праздником и объявил об увеличении грантового фонда конкурса «Доброволец России» в 2 раза – до 90 миллионов рублей.

Завершающим мероприятием итогового события Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» стала выставка-презентация волонтёрских движений и их проектов, благодаря которым у ребят появилась уникальная возможность принять участие в итоговом мероприятии.

#РДШ #РДШ69

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика