Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Добровольцы Торжка и Торжокского района получили благодарности Комитета по делам молодежи Тверской области

Верхневолжье – один из самых активных центров волонтерского движения в России. Напомним, именно у нас была создана первая в стране региональная школа подготовки волонтеров с очной и заочной формами обучения. Наши добровольцы каждый год принимают участие в крупнейших мероприятиях федерального и международного уровня – от Всемирного фестиваля молодежи и студентов — 2017 в Сочи до чемпионата мира -2018 по футболу в России.

Сегодня добровольцы работают во всех муниципалитетах Верхневолжья. Среди самых активных – Торжок и Торжокский район. К примеру, именно здесь началась история проекта «Подари дрова», автором которого является лидер регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» Николай Романенко. Сегодня этот проект шагнул далеко за пределы Верхневолжья.

Очень активно занимаются волонтерской деятельностью и студенты двух торжокских колледжей – Росрезерва и промышленно-гуманитарного. В последнее время они присоединились к подключению жителей своего района к бесплатному цифровому ТВ, провели акции, посвященные борьбе с коррупцией, 25-летию Конституции РФ и т.д.

18 декабря в администрации Торжка ребята встретились с председателем Комитета по делам молодежи Тверской области Вадимом Степановым. Он вручил благодарности лучшим добровольцам колледжей. Вот их имена: Эльмира Асадова, Анна Гордеева, Артем Горенков, Александра Дурнова, Вадим Иванов, Дмитрий Смирнов, Валерия Соколова, Андрей Соловьев, Семен Травкин и Михаил Хорошавцев.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика