Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Добровольцы Верхневолжья в лицах: серебряные волонтеры

Друзья, 5 декабря Россия отметила День добровольца (волонтера). Накануне это праздника мы открыли новую рубрику «Добровольцы Верхневолжья в лицах», в которой знакомили вас с волонтерским сообществом нашего региона. Сегодня мы завершаем этот проект рассказом о серебряных волонтерах.

Наталья Дранова, город Ржев. Участница объединения «Волонтёры серебряного возраста».
Наталья Георгиевна – серебряный волонтер с 2017 года, активный участник добровольческого движения в Тверской области. Она возглавляет факультет «Краеведение родного края» Университета третьего возраста ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ржева и Ржевского района, является секретарем Общественного совета по туризму при администрации Ржева. Также Наталья Георгиевна помогает организовывать и проводить патриотические и краеведческие мероприятия. Для пожилых людей и инвалидов их разных районов Тверской области она проводит экскурсии по городу, в том числе возит группы к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.
Это светлый, отзывчивый человек, помогающий пожилым людям ориентироваться в современной жизни, познавать что-то новое, что повышает качество их жизни.
Наталья Георгиевна имеет множество наград, в том числе медаль Союза городов воинской славы.

Маргарита Бойцова, город Ржев. Участница объединения «Волонтёры серебряного возраста».
Маргарита Ивановна – активная участница Университета третьего возраста ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ржева и Ржевского района и клуба «Мелодия».
В настоящее время, в трудных условиях пандемии короновирусной инфекции, Маргарита Ивановна вместе с работниками комплексного центра помогает выдавать одежду и обувь малообеспеченным жителям города и района.
Маргарита Ивановна обладает неисчерпаемой энергией и энтузиазмом, умеет воодушевлять других на какие-то дела. На малой родине она пользуется заслуженным уважением в обществе. Маргарита Ивановна всегда приветлива и внимательна к людям, Она всю жизнь поёт, а теперь ещё и занимается скандинавской ходьбой. Как серебряный волонтер принимала участие в акциях «Белый цветок», «Молочная продукция малообеспеченным семьям» и «Овощи для всех», оказывала помощь в проведении фестивалей творчества «Я люблю тебя, жизнь», «Мы равные – мы, как все!» и других мероприятий в Ржеве и Ржевском районе

Виктор Бардашов, город Кашин. Участник клуба серебряных волонтеров «Доброе дело».
У Виктора Хрисанфовича 51 год учительского стажа и множество наград за педагогическую работу. А теперь он активный участник клуба серебряных волонтеров «Доброе дело» ГБУ «КЦСОН» Кашинского городского округа.
Ветеран принимал участие во Всероссийском форуме серебряных добровольцев в 2018 году в Уфе, форуме молодежных волонтерских инициатив «Доброволец Верхневолжья» в 2019 году в Твери.
Виктор Хрисанфович оказывает помощь людям, пропагандирует среди молодежи здоровый образ жизни, занимается организацией патриотических и культурно-досуговых мероприятий – выездных концертов и поэтических вечеров для пожилых людей и инвалидов.

Если ты хочешь стать частью большого волонтерского движения Тверской области, зарегистрируйся на сайте dobro.ru

#МолодежьВерхневолжья #МЫВМЕСТЕ #СПАСИБО #КДМ69 #ДобровольцыВерхневолжья #ДобровольцыВерхневолжьявлицах

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика