Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дмитрий Агапов рассказал об итогах проекта «Подари детям праздник»

Дмитрий – заместитель председателя тверского православного молодежного клуба «Сеятель». Два года назад он окончил магистратуру математического факультета ТвГУ и с тех пор работает преподавателем компьютерных курсов. Общественной деятельностью занимается с 2015 года, когда вступил в клуб «Сеятель».

В 2017-м молодой волонтер принял участие во Всероссийском конкурсе проектов Росмолодежи с инициативой «Подари детям праздник» и выиграл грант в размере 200 тыс. рублей. На эти средства были закуплены костюмы для выступлений, арендована необходимая аппаратура, заказаны автобусы, в большом количестве приобретен картон для мероприятия «Картонный город» и многое другое.

— Проект был реализован в 2018 году, — рассказывает Дмитрий. – Мы провели несколько мероприятий. Первым стала встреча Масленицы в Медновском доме-интернате, затем там же мы провели для ребят интерактивную программу «Вокруг света». Ребята «побывали» во многих странах мира – научились танцевать в Ирландии, построили пирамиду в Египте и т.д. В рамках проекта в прошлом году состоялся и наш традиционный праздник «Новолетие в Пречистом бору». Заключительным мероприятием проекта стал Новый год в Медновском доме-интернате.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика