Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для молодежи Верхневолжья открывается Школа подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья»

Открытие школы Доброволец Верхневолжья19 января стартует регистрация для участия в этом проекте. Организатором Школы «Доброволец Верхневолжья» выступает Комитет по делам молодежи Тверской области.

Данный проект будет развивать добровольчество в следующих направлениях: социальное, событийное, патриотическое и культурное. Каждый участник Школы самостоятельно выбирает направление, которому будет обучаться, и в котором сможет проявить себя.

На протяжении всего времени занятий добровольцы смогут принять участие в фестивалях, форумах и других мероприятиях города, области и страны, станут соорганизаторами праздников и социальных акций. Помимо этого, волонтеры начнут самостоятельную работу в проектных командах культурных и социальных учреждений, а также смогут тесно взаимодействовать с некоммерческими организациями различной направленности, работающих на территории тверского региона.

Участие в этом проекте позволит добровольцам повысить свой личностный потенциал, познакомиться с интересными людьми, получить новые знания и развить имеющиеся навыки в области социальной сферы.

Обучение в Школе «Доброволец Верхневолжья» предусмотрено по двум формам – очной и дистанционной. Это дает возможность стать участниками Школы не только тверитянам, но и жителям других районов области.

По завершению Школы каждый участник получит диплом о прохождении курса подготовки волонтеров Верхневолжья, а лучшие среди добровольцев еще и рекомендательные письма Комитета по делам молодежи Тверской области.

Стать участников Школы может любой желающий, достигший возраста 14 лет. Регистрация продлится до 19 февраля 2016 года, количество мест на обучение по очной форме ограничено.

Ссылку на заполнение заявки для участия в Школе можно найти на официальном сайте Комитета по делам молодежи Тверской области http://kdm69.ru/ в рубрике «Доброволец Верхневолжья» или в официальной группе в социальной сети http://vk.com/dobrovolec_69

Контактное лицо: Голубенцова Ирина Владимировна, главный специалист эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области. Тел.: 8 (4822) 34-62-21; 8-915-708-34-33; E-mail: golubentsova@mail.ru или GolubentsovaIV@web.region.tver.ru.

Комитет по делам молодежи Тверской области:

г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214
тел.: +7 (4822) 35-86-32
факс: +7 (4822) 35-86-32
email: kom_molodegy@web.region.tver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика