Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для волонтеров ресурсного центра провели занятие на скаладроме и тренинг по ориентированию на местности

29 марта Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтерства) в сфере культуры безопасности» совместно с Управлением противопожарной службы защиты населения и территорий Тверской области организовали тренировочное занятие на скалодроме и тренинг по ориентированию на местности для группы молодежи 15+, проходящей обучение по программе «Подготовка добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС».

Тренировка состоялась на территории аварийно-спасательной службы Тверской области, (г. Тверь пр. Победы ,75 а), где были организованы две площадки по темам: «Приемы ориентирования на местности», инструктор — Орлов А.М., президент Федерации спортивного туризма Тверской области и «Основы альпинистской подготовки», инструктор Сопко В.Н., начальник отряда поисково-спасательных работ АСС.

Каждый из участников тренинга прошел на время по карте с контрольными пунктами, познакомился с приемами по ориентированию на местности и применением квадрокоптера для поиска пропавших людей. Профессиональный спасатель Сопко В.Н провел с юношами и девушками инструктаж по технике безопасности в условиях тренировочных занятий на скалодроме, а затем организовал практикум по обучению первичным навыкам альпинистской подготовки со страховкой.

Большинство молодых людей испытали себя на прочность – совершили несколько попыток покорения «своей высоты».

Замечательно и то, что почти девяти метровый олимп скалодрома покорили не только юноши, но и девушки после чего и настроение у всех было «на высоте»!

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика