Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Диалог о настоящем и будущем

1XzBDGaZm5IВ ТвГУ прошла VI Международная студенческая конференция «Россия глазами молодых».

Предметный диалог о настоящем и будущем межнациональных отношений продолжил серию мероприятий в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Тверском государственном университете. Иностранные студенты тверских вузов обсудили вопросы взаимопонимания народов, патриотизма, отношения молодежи к религии, влияния интернета на жизнь человека, и, конечно, рассказали о своем видении современной России.

Участников конференции «Россия глазами молодых» традиционно приветствовали ее организаторы — директор Межвузовского центра международного сотрудничества ТвГУ Дмитрий  Николаев, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Людмила Громова и доцент кафедры русского языка как иностранного Анатолий Гурин.

Свои доклады подготовили и представили студенты ТвГУ из России, Китая и Финляндии, а также курсанты Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова из Перу, Вьетнама и Мали. В основу сообщений был положен личный взгляд на отношения России с другими странами, опыт и впечатления, приобретенные во время учебы и проживания в нашей стране.5WeG8HraJvc 9G5lls9jy2IFCp0kZKtH7Y

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика