Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Детское экологическое движение «Зелёная планета»

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» является общественной организацией, не имеет основной своей целью извлечение прибыли и не распределяет прибыль между учредителями и (или) участниками, является добровольным самоуправляемым общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов на принципах добровольности, равноправия всех его участников, самоуправления и законности.

Целями Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» является объединение юных граждан России, которые принимают участие в решении экологических проблем и природоохранной деятельности, а также детских экологических организаций, активно участвующих в устойчивом развитии нашей страны, занимающихся:
— экологическим образованием, просвещением и воспитанием;
— вовлечением подрастающего поколения в природоохранную деятельность;
— формированием здорового образа жизни.

Участниками Детского экологического движения «Зелёная планета» могут быть граждане, достигшие 8 лет, а также юридические лица.

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит в 2019 году ХVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019», который приурочен к проведению в России Года Театра.

Основная цель Форума — привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений
государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём. Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит активную организационную и координационную деятельность по привлечению всех своих сторонников к проведению Года Театра, и готово подключиться к разнообразным инициативам в рамках своей компетенции.

План работы и положения о мероприятиях на предстоящий год размещены на сайте www.greenplaneta.ru и группе вконтакте https://vk.com/public172721854

Приглашаем всех желающих принять участие форуме!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика