Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День российской науки в Тверском государственном университете

8 февраля 2019 года в 12.00 в актовом зале исторического факультета ТвГУ (ул. Трехсвятская, д. 16/31, ауд.303) состоится торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.

День российской науки был установлен 7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». Особое место в развитии российской науки принадлежит вузам. Ученый университета – это особый тип исследователя, который, с одной стороны, решает научные задачи, а с другой – интегрирует и системно обобщает научные знания, чтобы передать их студентам и аспирантам, в том числе и в совместной научной деятельности.

Научный потенциал Тверского государственного университета это в первую очередь наследие традиций и достижений предшественников, создателей кафедр, научных направлений и научных школ, воспитавших последователей, успешно и эффективно работающих сегодня в университете.

8 февраля Научно-технический совет ТвГУ приглашает всех желающих принять участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня российской науки.

В программе заседания: выступления первых лиц города и региона, вручение Почетных грамот Министерства образования, Благодарностей Губернатора и ректора ТвГУ, а также дипломов победителям программы «УМНИК — 2017» федерального Фонда содействия инновациям, наград ученикам и сотрудникам Академической гимназии ТвГУ, а кроме того, пленарные доклады ученых университета о научных традициях и достижениях вуза.

 

Контакты:

Начальник Управления по связям с общественностью ТвГУ Чунёва Людмила Юрьевна, тел.: 8 (4822) 34-16-89, e-mail: informtvgu@mail.ru.

Ведущий инженер отдела  Управления научных исследований ТвГУ Сидякина Марина Васильевна, тел. 8 (4822) 35-76-90, e-mail: science_info@tversu.ru.

 

Пресс-служба Тверского государственного университета.

Управление по связям с общественностью.

Тел.: 8 (4822) 34-16-89.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика