Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В День защиты детей президент Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным семьям

0_142cd0_ea31bdb3_origСреди удостоенных этой высокой государственной награды – две семьи из Западной Двины.

Супруги Тамара и Алексей Клишовы воспитывают 11 несовершеннолетних детей. Семеро из них учатся в школе и по всем предметам успевают только на «хорошо» и «отлично». Четверо младших – пока находятся дома. В семье уделяется особое внимание духовному и нравственному воспитанию ребят, развитию их творческих способностей. Свободное время Клишовы всегда проводят дружно – отправляются на природу, вместе читают и обсуждают интересную книгу. В детях супруги нашли свое главное предназначение. Несмотря на огромную занятость, многодетная мама Тамара Борисовна успевает заниматься творчеством, создавая настоящие произведения искусства из бисера, гипса и других природных материалов. А Алексей Яковлевич во всем помогает супруге по хозяйству. Забота друг о друге, взаимопонимание, уважение – в этом секрет их семейного счастья.

Для вручения награды Клишовы были приглашены в Кремль, ордена Тамаре и Алексею вручил президент России Владимир Путин.

С этим большим событием в их жизни семью Клишовых поздравил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя.61a90191449ebcc153f65b6e2917fa00_eyJ3Ijo1NjF9_preview

— Президентом Российской Федерации по достоинству оценен ваш родительский труд. У вас растут 11 детей, и все они получают внимание, заботу и поддержку. Такие семьи – это основа общества. Именно в больших семьях живут традиции духовно-нравственного воспитания детей в любви к близким, жизни в труде, заботе о своей земле, — отметил глава региона.

Указом президента №250 от 25.05. 2016 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» орденом «Родительская слава» награждены Игорь и Ольга Верпаковские, которые также живут в Западной Двине и воспитывают восемь детей. Об этой семье мы расскажем на нашем портале в ближайшее время.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика