Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области прошел День Государственного флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь праздника в Верхневолжье прошло более 50 мероприятий, в том числе молодежные акции, флешмобы, квесты и викторины.

Тверская область присоединилась к общероссийскому флешмобу. Сегодня в Москве, в парке Победы на Поклонной горе, волонтеры развернули Российский Флаг, части которого привезли из всех регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. Флаг состоит из 90 частей! На знаковом месте Верхневолжья — Ржевском мемориале Советскому солдату — волонтеры расписали Фрагмент флага объединяющими, патриотичными фразами-пожеланиями от жителей Тверского региона.

На территории Россия — Моя история | Тверь состоялась молодежная акция «Флаг моего государства». Юнармейцы подняли Государственный Флаг Российской Федерации под гимн Российской Федерации. Активисты молодежных, волонтерских организаций развернули российский триколор размером 10 х 15 метров.
В муниципальных образованиях волонтеры дарили прохожим флажки и ленточки «триколор», проводили викторины среди детей и взрослых с вопросами о Родине и флаге. А подрастающее поколение порадовали воздушными шарами в цвет триколора!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика