Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День Героев Отечества в Торжке

7 декабря в рамках мероприятий посвященных Дню Героев Отечества в городе Торжок состоялся Урок мужества и открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Падерину Якову Николаевичу.

Хорошо жить, когда ярко светит солнце, поют птицы; когда можно играть с друзьями, когда есть у тебя мама и папа, бабушка и дедушка! Хорошо жить, когда вокруг тебя, во всем мире только хорошие и добрые люди! Но так, к сожалению, не бывает. 78 лет отделяют нас от начала самой кровопролитной войны в истории человечества… О той войне помнят все … И пока все мы помним, герои этой страшной войны живы.

Шагнувшие в века… Так говорят о людях, которые ради жизни и счастья других пожертвовали своими жизнями.
456 человек в годы Великой Отечественной войны совершили подвиг, закрыв своим телом амбразуру ДЗОТа. 166 человек получили звание Героя Советского Союза. И среди этих 166 человек Яков Николаевич Падерин.
Яков Николаевич Падерин родился в 1901 году. Призван в ряды РККА в сентябре 1941 г. 27 декабря 1941 г. совершил подвиг, закрыв своим телом вражескую амбразуру в бою у деревни Рябиниха Торжокского района. Посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Никто не забыт и ничто не забыто. Имена Героев традиционно увековечивают в названиях улиц, населённых пунктов, школ. И в Торжке память о Героях бережно сохраняется.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:
— Нефёдов Сергей Иванович — Герой России, почётный академик Российской академии космонавтики, попечитель Фонда «Легендарный Подвиг»;
— Царёв Алексей Игоревич — член Рабочей группы Общественной палаты РФ по сохранению и поддержанию памятников советским воинам, руководитель Проекта «Почётный караул»;
— Романовский Сергей Павлович — директор и учредитель Фонда «Легендарный Подвиг»;
— Федоткина Марина Анатольевна – заместитель Главы города Торжка;
— Баранова Наталья Геннадьевна — глава Администрации Страшевичского сельского поселения;
— Баранов Сергей Александрович — руководитель- Центра нравственно — патриотического воспитания молодежи «Русино»;
— Садофьева Эльза Петровна – культ организатор Центра нравственно-патриотического воспитания молодёжи «Русино» Торжокского района Тверской области;
— Иванова Галина Васильевна специалист по экспозиционно-выставочной работе в Центре нравственно-патриотического воспитания молодёжи «Русино».

Молодёжь Торжка

#Торжок #молодежь #Тверскаяобласть #СменаПлюс #Смена+  #Молодежь69  #падерин #урокмужества #юнармия #беркут #деньгероевотечества #никтонезабыт #помним #героиотечества

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика