Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дело для настоящих мужчин

на главную
Норма осеннего призыва граждан на военную службу в Тверской области выполнена полностью.

По данным Военного комиссариата Тверской области, в октябре-декабре 2016 года из разных городов и сел Верхневолжья служить в армию отправились 1339 человек. Больше всего – 414 человек – отдают свой воинский долг в Сухопутных войсках, 255 – пополнили Военно-космические силы страны, 126 – Военно-морской флот, 103 – части Центральных органов военного управления, 69 – Ракетные войска стратегического назначения, 61 – Военно-воздушные силы, 53 – Воздушно-десантные войска т.д.

Количество граждан, уклонившихся от прохождения призывных комиссий в муниципальных образованиях и городских округах осенью 2016 года, составило 5 человек, или 0,1% от общего числа призывников. А число граждан, уклонившихся от отправки в Вооруженные силы РФ – 13 человек, или 0,9% от общего числа призывников.

Военный комиссариат Тверской области совместно с правоохранительными органами провел  работу по привлечению к ответственности этих граждан. Соответствующие документы на уклонистов были переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области. На данный момент возбуждено 3 уголовных дела, за уклонение от воинской службы осуждены 3 человека.DSC_7612

На снимке:  Призывники Тверской области отправляются на службу в Президентский полк. Ноябрь 2016 года

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика