Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ДЕЛЕГАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ НОМИНАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА»

С 1 по 3 марта 2020 года делегация Тверской области в составе секретаря Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Дарины Дамаевой и организатора регионального этапа Премии в профессиональных образовательных организациях Тверской области Юрия Зайцева стала участником образовательной смены Российской национальной премии «Студент года».

Цель мероприятия: создание сообщества Российской национальной премии «Студент года», поддержка призеров и победителей Премии и развитие их надпрофессиональных навыков, работа с организаторами региональных этапов по механизмам проведения Премии.

Организаторы объявили о перезагрузке премии «Студент года», чтобы дать возможность для развития и продвижения молодежи.

Для справки: Проект «Студент года» Российского Союза Молодежи реализуется с 2014 года. В этом году финал премии пройдет с 14 по 19 ноября в Москве. Его особенностью станет объединение финалистов из колледжей и вузов на одной площадке. Для Тверской области это хорошо, так как недалеко добираться, а значит надо приложить все усилия, чтобы как можно больше наших талантливых ребят смогли стать участниками этого грандиозного события.

Главным событием образовательной площадки стало обсуждение федерального проекта РСМ «Студент года». Вместе с руководителем проекта Мартой Сахелашвили участники площадки обсудили основные новшества и направления деятельности. Вопросов у организаторов региональных этапов Премии накопилось много, поэтому разговор получился оживлённым и продолжительным.

Руководители регионального этапа Премии в Тверской области приняли активное участие в обсуждении номинаций и критериев конкурсного отбора.

«Проведение Национальной премии «Студент года» — яркий пример участия регионов в федеральной повестке молодежной политики, когда региональные мероприятия становятся частью общероссийских проектов. Это повышает статус, престижность и качество наших общих дел; дает студентам новые знакомства, открывает перед ними широкие возможности», — считает секретарь Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Дарина Дамаева.

По итогам работы образовательной площадки и общего обсуждения были согласованы номинации и критерии Премии.

Индивидуальные номинации для студентов вузов:

— председатель органа студенческого самоуправления,

— общественник,

— интеллект,

— иностранный студент,

— творческая личность,

— спортсмен.

Коллективные номинации для студенческих объединений вузов:

— добровольческое объединение,

— студенческое медиа,

— киберспортивный клуб,

— патриотическое объединение,

— студенческое научное объединение,

— юридическое объединение,

— комиссия по качеству образования.

Индивидуальные номинации для студентов колледжей:

— председатель органа студенческого самоуправления,

— общественник,

— староста,

— профессионал,

— творческая личность,

— спортсмен.

Коллективные номинации для студенческих объединений колледжей:

— добровольческое объединение,

— студенческое медиа,

— патриотическое объединение,

— студенческий клуб.

По всем номинациям на региональном этапе конкурсантам предстоит подготовить видеоролики продолжительностью не более 1,5 минут о своем участии в данной номинации. Кандидаты в номинации «Спортсмен Года» больше не будут на финальном этапе сдавать ГТО, т.е. спортивные состязания отменяются. Студенческие медиа будут оцениваться по контенту, активности и процентному соотношению подписчиков и активных пользователей. Для добровольческих объединений, патриотических объединений и студенческих клубов колледжей необходимо документальное подтверждение их функционирования (нормативно-правовая документация). Для участников Премии «Студент Года» будет обязательным участие в Тотальном диктанте (4 апреля 2020) и Диктанте Победы (24 апреля 2020). Для участников коллективных номинаций будет проводиться конкурс между лидерами представленных студенческих объединений. На региональном этапе Премии запланирован очный этап с конкурсными заданиями для участников (номинации уточняются).

ВАЖНО: на стадии утверждения и подписания Положения могут быть внесены изменения и дополнения.

Теперь ждём окончательную редакцию федерального Положения о проведении Премии. В ближайшее время состоится совещание с руководителями вузов и колледжей о проведении регионального этапа и подготовке участников.

Старт Премии «Студент Года» состоится в марте 2020 года.

Источник: Российский Союз Молодежи |Тверь #рсмтверь

https://vk.com/rsmtver
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика