Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дед Мороз и олимпийская чемпионка наградили спортсменов из Тверской области

Как сообщает газета «Заря», воспитанники ДЮСШ № 14 Конаковского района успешно выступили на международном новогоднем турнире по вольной борьбе в Санкт-Петербурге. Традиционные соревнования собрали на ковре юношей и девушек из разных регионов России, а также гостей из Эстонии, Латвии и Казахстана. Тверскую область представляли воспитанники тренера Алексея Овчинникова из конаковской ДЮСШ №14.

По итогам напряженных поединков юные тверские борцы завоевали четыре медали – одно серебро и три бронзы.

На вторую ступень международного пьедестала почета поднялась Софья Жданова, которая боролась в весе до 50 кг. Бронзовыми призерами в своих категориях стали Арина Медведева (54 кг), Антон Завьялов (44 кг) и Анастасия Бороненкова (69 кг).

На церемонии награждения олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева, Дед Мороз и Снегурочка вручили всем победителям и призерам медали, дипломы и новогодние подарки.