Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Двигатель успеха любой территории – активность ее жителей

gYNbPe5AmhQ В ТвГТУ обсудили проблемы местного самоуправления.

7 февраля в зале заседаний ученого совета Тверского государственного технического университета прошел круглый стол по теме: «Актуальные проблемы местного самоуправления в тверском регионе», приуроченный к Дню российской науки.

Открыл и вел заседание председатель комиссии по вопросам устойчивого развития региона Общественной палаты Тверской области, профессор кафедры социологии и социальных технологий ТвГТУ Леонид Григорьев. Гостями мероприятия стали представители Тверской городской Думы – комитета по местному самоуправлению и регламенту, комитета по бюджетной и налоговой политике, комитета по экономике и промышленности, а также Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова.

Участники круглого стола обсудили ряд актуальных тем: «Местное самоуправление в России: достижения и проблемы», «Факторы развития и функционирования местного самоуправления в тверском регионе», «Самоуправленческие практики и проблемы активности населения Верхневолжья» и «Инструменты решения проблем местного самоуправления».

За активный вклад в работу по популяризации местного самоуправления заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук вручил профессору Леониду Григорьеву благодарственное письмо и почетный знак «В честь 20-летия Тверской городской Думы».4fOc08kJedI

Также в рамках круглого стола состоялась презентация монографии «Местное самоуправление в России: теория и современные социальные практики».

Подводя итоги встречи, Леонид Григорьев сказал:

— Цель заседания достигнута, намечены пути решения наиболее актуальных проблем, среди которых развитие программ поддержки местных инициатив, развитие института старост в поселениях и территориального местного самоуправления.

Фото: Центр молодежной политики ТвГТУ

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика