Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Две молодые ржевские семьи стали еще счастливее

Молодые семьи Ржева получают сертификатА все потому, что в среду, 21 октября, глава города Вадим Родивилов вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Это стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 — 2020 годы. На территории Верхневолжья действует ее подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», которую реализует комитет по делам молодежи Тверской области. Социальные выплаты осуществляются за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Размер субсидии составляет от 30 до 35% от нормативной расчетной стоимости жилья. В 2015 году общий объем финансирования программы – более 36 млн рублей. Свой квартирный вопрос смогут решить 65 молодых семей региона.

В их числе две ржевские семьи: Иван Каменский и Наталья Летковская, Станислав и Ольга Дрогоман. Каждая из них получила субсидию в размере 1 млн 49 тыс. рублей.

Иван и Наталья воспитывают трех дочерей. Старшая – школьница, а две младшие дочки-двойняшки ходят в детский сад. Сейчас семья жилье снимает, но скоро все изменится: с помощью социальной выплаты Иван и Наталья планируют купить в Ржеве трехкомнатную квартиру.

Станислав и Ольга – тоже многодетные родители, у них три сына. На данный момент вся семья живет вместе с родственниками — всемером в небольшой двухкомнатной квартире. Но мечты о собственном просторном жилье уже становятся реальностью – приобрести его помогут социальная выплата и материнский капитал.

Свое право на использование субсидии участники программы могут реализовать в течение семи месяцев с момента получения свидетельства.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика