Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дарья Гончарова вошла в состав национальной сборной чемпионата WorldSkills

u-ohhbI7vRE Она будет представлять нашу страну на чемпионате Европы среди молодых профессионалов.

Студентка Тверского технологического колледжа Дарья Гончарова приняла участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил с 23 по 27 мая в Красногорске Московской области.

Финал стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по числу частников, представленных экспертов и заявленных компетенций. На 99 площадках свое мастерство демонстрировали 849 молодых людей из 64 регионов Российской Федерации. Чемпионат посетил президент России Владимир Путин.7M2A4174w

По итогам чемпионата Дарья приглашена в расширенный состав национальной сборной чемпионата WorldSkills и будет представлять Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы EuroSkills (1–3 декабря 2016 года) и WorldSkills Abu Dhabi-2017 (14–17 октября 2017 года, Объединенные Арабские Эмираты).

Это очень хороший результат,  если учесть, что Тверская область только в этом году официально присоединилась к международному движению  WorldSkills. В феврале в Твери прошел первый в истории Верхневолжья региональный чемпионат в формате «WorldSkills».  Его организовали и провели Министерство образования и Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Тверской области при содействии Комитета по делам молодежи региона.

Дарья Гончарова стала победительницей региональных состязаний в номинации «Графический дизайн». Это дало ей право выступить на чемпионате ЦФО в Ярославле, где тверская студентка завоевала бронзу и попала в финал WorldSkills Russia.7M2A9618-1 65QR0E5gmvU unsQpn-USvk

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика