Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дан старт отбору заявок на Международную премию «Мы вместе»

5 декабря в рамках онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, посвященного Международному дню волонтера, состоялась презентация Международной премии «Мы вместе», присуждаемой российским и иностранным гражданам и организациям за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем. Также был дан старт началу отсчета времени до окончания приема заявок на участие в премии.

Презентация премии состоялась в рамках сессии, посвященной рассмотрению лучших международных практик в области противодействия распространению коронавирусной инфекции. Модератором сессии выступила Татьяна Селиверстова, начальник отдела международной деятельности Росмолодежи.

В рамках сессии состоялись онлайн-подключения из Китайской Народной Республики, г. Ухань, и из Республики Узбекистан, г. Ташкент, а также из штаб-квартиры ЮНЕСКО, Программы добровольцев ООН и Международной ассоциации добровольческих усилий. Иностранные партнёры и представители крупных международных организаций рассказали о своём опыте борьбы с пандемией, о значимости волонтерской деятельности в борьбе с глобальными вызовами, а также поддержали инициативу учреждения Международной премии «Мы вместе».

На сессии также выступила Наталья Водянова, основатель Фонда помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца», и рассказала о необходимости объединять усилия добровольческих движений.

Напомним, что инициатива учреждения Международной премии «Мы вместе» была озвучена волонтерским сообществом в ходе видеоконференции Президента Российской Федерации В.В. Путина с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 26 июня 2020 года. Президент России поддержал инициативу учреждения премии.

Учредителями премии являются Федеральное агентство по делам молодежи и Ассоциация волонтерских центров.

Премия станет ежегодным мероприятием, направленным на поощрение граждан и организаций Российской Федерации и зарубежных стран за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем.

В 2021 году Премия будет вручаться гражданам и организациям, которые внесли значимый вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Лауреаты будут отбираться в рамках нескольких подноминаций: «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии», «Личный вклад гражданина» и специальная номинация «Человек года». Итоговый список лауреатов формируется на основе оценки членов жюри премии не позднее чем 21 февраля 2021 года.

Заявки на участие принимаются включительно до 1 февраля 2021 года на сайте премии: wearetogetherprize.com. Торжественная церемония вручения Премии пройдет в марте-апреле 2021 года в Москве.

#АВЦ #Волонтерство #Добровольчество #международноесотрудничество #Росмолодежь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика