Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Давай вечером с тобой встретимся

Сегодня в 19.00 в Твери будет грандиозное народное караоке – жители и гости города споют  вместе с группой «Soprano Турецкого»!

Группа  «Soprano Турецкого», представляющая прекрасную половину знаменитого коллектива,  исполнит на площади Славы любимые песни нескольких поколений россиян.

«На протяжении многих лет вы выступаете в нашей области, где уделяется большое внимание развитию искусству. Очень важно, что в вашем репертуаре есть и классическая, и современная музыка», – отметил Игорь Руденя на встрече с Михаилом Турецким в апреле этого года.

Глава региона обсудил с артистом планы по проведению в Тверской области музыкальных фестивалей и реализации совместных проектов. Один из таких проектов – «Народное караоке», пройдет в Твери уже во второй раз

В концертный «зал» под открытым небом  билеты не нужны – вход свободный.

В «Soprano Турецкого» представлены все существующие женские певческие голоса: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо). Каждая солистка представляет свой стиль пения: от академического до фольклорного и эстрадно-джазового. В одном концерте арт-группы звучат классика и рок, джаз и диско, современная музыка и ретро хиты.

В сентябре 2016 года «Народное караоке» вместе с «Хором Турецкого» исполнили сотни жителей и гостей Твери. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Тверской области, госкорпорации «Ростех». Помимо Твери проект охватил более 10 городов России и стал одним из самых популярных культурных событий в стране.

Фото с официальной страницы арт-группы «Soprano Турецкого» «Вконтакте»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика