Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Давайте дарить добро вместе

на главную Власть, бизнес и общество могут придать любой акции тройной импульс.

Благотворительность в России имеет давние исторические корни, на протяжении многих веков меценатству отводили важную роль многие высокопоставленные чиновники и люди высших сословий нашего государства. Однако в 1990-е годы благотворительность и меценатство практически перестали существовать.

В современной России, в том числе Тверской области, основа для их возрождения уже создана. Развитие добровольческого движения в муниципалитетах, создание региональной школы подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья», многочисленные благотворительные мероприятия стали неотъемлемой частью жизни людей с активной гражданской позицией. Конаковский район также идет в ногу со временем, на его территории проводятся акции в помощь бездомным животным, сбору гуманитарной помощи для нуждающихся и многие другие.

Одной из последних стала уже знакомая многим акция «Дари добро», в рамках которой Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В минувшем году она стала наиболее многочисленной, специалисты Молодежного центра «Иволга» поздравили 128 детей, проживающих на территории всего Конаковского района. Также состоялось благотворительное новогоднее представление, организованное сотрудниками туристического агентства «Lord Travel», во время которого подарки и поздравления получили 36 ребят.

Безусловно, ни одно из этих мероприятий было бы невозможно провести без чуткого внимания со стороны главы администрации Конаковского района Олега Лобановского и его заместителя по социальной политике Аггюль Бородиной. По словам сотрудника молодежного центра «Иволга» Киры Петранкиной, активное участие в акции «Дари добро» представителей власти, бизнеса и  жителей района еще раз доказало, что такое взаимодействие – гарантия успеха и масштабности любого мероприятия. А  личная заинтересованность руководства муниципального образования в решении проблем и повышении уровня жизни социально незащищенных слоев населения, способствует наиболее качественному и эффективному развитию добровольческого движения и благотворительности.xUMOyoEJEaU YnaQo9oTXEE Z3Rp-My7mwQ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика